В Черемховском районе работники лесхоза вырубили больше, чем им разрешили

В Черемховском районе задержали семерых мужчин, которые занимались незаконной заготовкой древесины. Как 24 августа 2017 года сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, местные жители задержаны с поличным. Предварительно установлено, что они работали в лесхозе и имели разрешающие документы на заготовление древесины на территории отведенного участка в Голуметском лесничестве. Однако предполагаемые злоумышленники вышли за границы отведённой деляны, где незаконно вырубили древесину общим объёмом более 200 кубометров.

В ходе обысков оперативники с лесоделяны изъяли шесть грузовых автомобилей, шесть бензопил и ещё несколько единиц погрузочной техники, а также сортимент леса. Предварительный ущерб, причинённый лесному фонду, составляет порядка 1 миллиона 200 тысяч рублей.

Предполагаемый организатор незаконной деятельности установлен и задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Следователями ОВД по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 260 Уголовного кодекса Российской Федерации «незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до 7 лет.

Фото и видео с сайта ГУ МВД России по Иркутской области. 

В Черемховском районе работники лесхоза вырубили больше, чем им разрешили
11:06
880
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...