В Иркутске к сентябрю завершат ремонт драмтеатра

Иркутск, 24.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В иркутском драмтеатре имени Охлопкова у 1 сентября планируют закончить ремонт всей зрительской части основной сцены. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

Строители отреставрировали потолочную розетку и все элементы декора, разобрали леса, «раскрыли» люстру и заканчивают стелить полы на основной сцене тетра. Ожидается, что 24 августа привезут ковролин. Как только появится покрытие, его начнут стелить в ложах и зале. Также к 24 августа рабочие сдадут авансцену, закончат её шлифовку, всё отмоют и очистят от строительного мусора. После этого приступят к установке кресел в зрительном зале.

Сейчас специальная комиссия в составе представителей подрядной организации, работников театра, которые также участвуют в ремонте, представителей ООО НПРФ «Традиция» принимает работы по чистовой отделке и покраске коридоров на всех этажах, зрительских лож и театральных залов.

– В целом работы выполнены достаточно хорошо, – рассказала главный архитектор проекта Людмила Гуревская. – Мы поменяли цветовую гамму в некоторых помещениях. Во время прошлого ремонта 17 лет назад строители выполняли работы без согласования с архитекторами, поэтому кое-где цвета получились слишком агрессивными. Сейчас мы пришли к первоначальному виду, который задумывался, когда готовили проект реставрации здания. Есть некоторые замечания по качеству покраски, но мы их озвучиваем, а специалисты сразу же исправляют недоработки.

12:54
605
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...