Чтобы доказать силу, всё же нужны деньги


— Ready, go! Быстрее!

Осталось три тренировки — и пора паковать чемоданы. Чемпионка Европы по армрестлингу Наталья Лескова собирается покорить мир. Титул самой сильной женщины разыграют в Будапеште уже 2 сентября. Сейчас усольчанка готовится к соревнованиям в спортклубе Шелехова. Она ездит к тренеру несколько раз в неделю. А поедет ли в Венгрию на чемпионат мира по армрестлингу, пока вопрос. Финансовый.

— Типа, я пойду вверх, сама я ухожу в крюк. Ты же знаешь, что я борюсь в крюк. Я отрабатываю борьбу, потому что ситуация может быть разная, понимаешь, — говорит чемпионка Европы по армреслингу Наталья Лескова.

Наталья Лескова перед грядущим чемпионатом попала в новую для себя ситуацию. Говорит, что по календарю всемирные соревнования обычно проходят в октябре. Она рассчитывала подкопить деньги, вложить отпускные свои и мужа, да и спонсоры помогали. А тут вдруг чемпионат мира на месяц раньше.

— Более 90 тысяч рублей. Это такая сумма минимальная, которая на проживание, на дорогу, на взносы и чтобы там не остаться голодной элементарно. 1 сентября — крайний срок, когда уже Наталья собирает вещи и уезжает, до сентября надо собрать все деньги, всю сумму, — говорит помощник тренера Натальи Лесковой Семён Деревянко.

По словам самой Натальи, в министерстве спорта региона обещали оплатить лишь перелёт до сборной страны — из Иркутска в Москву и обратно. Но сегодня министр спорта Илья Резник нас заверил, что для Натальи Лесковой средства есть. Ведь она — единственная представительница региона в армрестлинге такого уровня.

— Издан приказ о возмещении транспортных расходов вплоть до места проведения, до Будапешта. Бюджет порядка 49 тысяч рублей, 49 700. Казалось бы, мы отправляем спортсменку нашего региона защищать честь Российской Федерации. К сожалению, такая практика в неолимпийских видах спорта, что всероссийская федерация сборную не поддерживает. То есть, откуда родом спортсмен, на тех и возлагается эта финансовая нагрузка, тем не менее, — говорит министр спорта Иркутской области Илья Резник.

Чтобы участвовать в турнире, Наталье Лесковой нужно собрать ещё около 50 тысяч рублей. Спортсменка рассчитывает на поддержку земляков.


Реквизиты для переводов:


Лескова Наталья Борисовна

Карта Сбербанка 63900218 9005763739

Телефон Натальи для связи: +7-902-567-90-26
14:54
577
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...