Аукцион на проведение банкета в честь 80-летия Приангарья приостановили

24 августа, IrkutskMedia. Аукцион на проведение банкета к 80-летию Иркутской области приостановили из-за жалобы одного из участников в антимонопольную службу. Из четырех заявок — от ООО «Слада», ИП Алексей Журавль, ООО «Малибу-Трэвел» и ресторана «Арлекино» — первые две признали несоответствующими требованиям. 11 августа определили победителя — «Малибу-Трэвел», Алексей Журавль не согласился с решением конкурсной комиссии, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт госзакупок.

Предприниматель Алексей Журавль считает, что ему отказали в участии незаконно и необоснованно. Согласно протоколу, бизнесмен не предоставил декларацию об отсутствии судимости за экономические преступления. Бизнесмен настаивает на том, что подал необходимый документ. Он также добавил, что в июне этого года уже участвовал в аукционе на организацию питания на приемах делегаций и официальных лиц. Тогда с таким же набором документов его приняли к участию в конкурсе и признали победителем. Заказчиком также выступало Управление делами губернатора Иркутской области и региональное правительство, а уполномоченным органом — министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Иркутской области.

«Полагаю, что при таких действиях уполномоченного органа прослеживается различный подход к участнику при проведении аукционов при тех же действующих нормах законодательства и аналогичных поданных документов. Таким образом, уполномоченным органом нарушаются принципы обеспечения конкуренции, единства контрактной системы в сфере закупок», — говорится в жалобе.

Напомним, банкет рассчитан на 1 тысячу человек, для угощения закупят более 7,5 тысячи холодных закусок, 2,6 тысячи десертов, 1,1 тысячи бутылок алкоголя — вина, шампанского, водки, коньяка, а также чай, кофе, молоко, сок, морсы и вода. Среди закусок указаны канапе, рулетики, пироги, салаты, тортильи, тосты, ростбиф и креп. На десерты подадут мини-пирожные, трюфеля, курагу и чернослив в шоколаде и фрукты. Также победитель должен будет отвечать за приготовление блюд, сервировку стола, уборку посуды, а также должен обеспечить банкет официантами.

Иркутские активисты Общероссийского народного фронта обратились в правительство области с предложением исключить закупку алкоголя на бюджетные средства в рамках празднования 80-летнего юбилея Приангарья. Как рассказал активист проекта ОНФ «За честные закупки» Илья Яковенко, на сайте госзакупок размещена закупка на оказание услуг по организации питания на торжественном приеме губернатора Иркутской области на общую сумму 1,8 млн рублей. В целях популяризации здорового образа жизни ОНФ предлагает провести мероприятие без алкоголя, тем более за счет областного бюджета.

Заявки на аукцион подали четыре участника. Две из них – компании «Слада» и ИП Александр Журавель – были признаны несоответствующими требованиям закупки. Кроме «Малибу-Трэвел», соответствующей была признана заявка ресторана «Арлекино», но ее цена была на 40 тысяч рублей выше, чем у победителя, — 1,7 млн рублей. Компания «Малибу-Трэвел», ставшая победителем аукциона на проведение банкета в честь 80-летия Иркутской области, снизила цену с 1,8 до 1,67 млн рублей. Итоги тендера подведены 10 августа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Победитель аукциона на банкет к 80-летию Приангарья снизил цену до 1,6 млн рублей

1,8 млн рублей потратят на банкет в честь 80-летия Иркутской области

Аукцион на проведение банкета в честь 80-летия Приангарья приостановили
15:18
507
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...