Слюдянский район, 24.08.17 (ИА «Телеинформ»), — На турбазе «Утулик» в Слюдянском районе произошла вспышка кишечной инфекции, 22 человека попали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первые случаи отравления были зафиксированы 23 августа. У заболевших отмечалось повышение температуры, рвота, жидкий стул. Все они госпитализированы в инфекционное отделение Байкальской центральной районной больницы.

Известно, что с 18 по 24  августа на базе отдыха «Утулик» проводится фестиваль любительских театров «Театральная осень на Байкале-2017» имени Леонида Беспрозванного.  В мероприятии принимали участие дети от 14 лет и взрослые. Всего на турбазе находится 400 человек, среди которых 200 участников фестиваля и 200 отдыхающих.

– Организаторы фестиваля и руководство базы отдыха не уведомило правительство Иркутской области и управление Роспотребнадзора по Иркутской области о проведении массового мероприятия, – отмечают в надзорном ведомстве.

Напомним, это уже не первый случай отравления на байкальских турбазах в этом месяце. В начале августа стало известно, что в Кабанском районе Бурятии произошло массовое отравление туристов, отдыхавших на турбазе на берегу озера Байкал в местности Лемасово. Здесь проводился танцевальный фестиваль, на который съехались коллективы и участники с детьми из разных регионов России.

354
Телеинформ

Сегодня "Байкал-Энергия" сыграет в Кемерово с "Кузбассом": где посмотреть?
В субботу, 28 ноября, иркутская "Байкал-Энергия" сыграет в Кемерово с местным "Кузбассом". Игра начнется в 9.00 по московскому времени. Посмотреть игру в прямом эфире можно посмотреть на канале ХК "Кузбасс" по ссылке.
28 ноября «Байкал-Энергия» провела очередной матч чемпионата России по хоккею с мячом. В Кемерово, на льду крытой ледовой арены «Химик», иркутская команда встречалась с «Кузбассом».
Альтаир 6 дней назад 0
Боевая ничья в Кемерово: "Байкал-Энергия" сыграла на выезде с "Кузбассом" 3:3
Сегодня, 28 ноября, иркутская "Байкал-Энергия" сыграла третий матч выездной серии - с кемеровским "Кузбассом". Игра завершилась со счетом 3:3 (первый тайм 0:1 в пользу иркутян). В первом тайме счет открыл Андрей Прокопьев - на 37-й минуте.
Евгений Хвалько - о матче "Байкал-Энергии" с "Кузбассом": "Боевой матч, закономерный результат"
В субботу, 28 ноября, иркутская "Байкал-Энергия" сыграла в Кемерове с местным "Кузбассом". Счет 3:3 (0:1). После матча Евгений Хвалько, главный тренер "Байкал-Энергии", отметил: - Считаю, что матч удался по всем хоккейным критериям.
На льду Байкала собрались провести матч с участием звезд мирового хоккея
В Иркутской области определились с датой проведения на льду Байкала матча с участием звезд мирового хоккея. По задумке организаторов, он должен состоятся 8 марта 2021 года в окрестностях поселка Большое Голоустное Иркутского района.