Больше 20 клиентов турбазы на Байкале попали в больницу из-за вспышки инфекции

Слюдянский район, 24.08.17 (ИА «Телеинформ»), — На турбазе «Утулик» в Слюдянском районе произошла вспышка кишечной инфекции, 22 человека попали в больницу. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

Первые случаи отравления были зафиксированы 23 августа. У заболевших отмечалось повышение температуры, рвота, жидкий стул. Все они госпитализированы в инфекционное отделение Байкальской центральной районной больницы.

Известно, что с 18 по 24  августа на базе отдыха «Утулик» проводится фестиваль любительских театров «Театральная осень на Байкале-2017» имени Леонида Беспрозванного.  В мероприятии принимали участие дети от 14 лет и взрослые. Всего на турбазе находится 400 человек, среди которых 200 участников фестиваля и 200 отдыхающих.

– Организаторы фестиваля и руководство базы отдыха не уведомило правительство Иркутской области и управление Роспотребнадзора по Иркутской области о проведении массового мероприятия, – отмечают в надзорном ведомстве.

Напомним, это уже не первый случай отравления на байкальских турбазах в этом месяце. В начале августа стало известно, что в Кабанском районе Бурятии произошло массовое отравление туристов, отдыхавших на турбазе на берегу озера Байкал в местности Лемасово. Здесь проводился танцевальный фестиваль, на который съехались коллективы и участники с детьми из разных регионов России.

15:30
527
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...