Собрали в школу «всем миром»

Сегодня в Иркутске школьников из многодетных и малообеспеченных семей собирали к первому сентября.

Сладкие подарки и школьные ранцы вручила председатель иркутского отделения «Российского детского фонда» Светлана Кулинич. Средства на праздник появились благодаря победе в областном конкурсе социальных проектов Министерства по молодежной политике правительства Прибайкалья. Впервые к программе «Школьный портфель» присоединились сотрудники МЧС, ФСБ, ГУФСИН и ГУ МВД. На собранные средства удалось помочь погорельцам в городе Тайшете, Аларском и Киренском районах. Для воспитанников школ-интернатов с ДЦП даже сшили специализированную форму.

— Мне больно за них. Мы не знаем как сложится их жизнь, они будут нуждаться в поддержке. Мне очень хотелось, чтобы учительница их встретила как самых родных и близких. И я им желаю, чтобы в школе они встретили поддержку. И их первая учительница — стала самой любимой учительницей, — говорит председатель Иркутского областного отделения российского детского фонда Светлана Кулинич.

15:30
461
Вести Иркутск
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...