В Иркутске проходит конгресс «Звёзды детской хирургии на Байкале»

Иркутск, 24.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске 24-25 августа проходит международный конгресс «Звезды детской хирургии на Байкале». На мероприятие съехались специалисты из разных регионов России, а также из США и Нидерландов, сообщает пресс-служба облпарламента.

От имени депутатского корпуса Законодательного собрания участников поприветствовал зампред ЗС, председатель комитета по здравоохранению и социальной защите Андрей Лабыгин. Он отметил, что органы государственной власти Иркутской области уделяют большое внимание развитию в регионе системы здравоохранения, в частности – помощи детям. Так, в настоящее время активно обсуждается проект строительства в Иркутске современного детского медицинского центра, рассчитанного более чем на тысячу коек.

Предполагается, что учреждение будет представлять собой целый медицинский кластер, включающий все необходимые отделения: хирургический и педиатрический корпуса, неонатологическое отделение, диагностический центр, отделение детской инфекции, блок реабилитации, отделение детской прозектуры и лабораторный комплекс.

Обращение с предложением о создании такого детского медицинского центра нового поколения ЗС направило в адрес председателю Совета Федерации ФС РФ Валентине Матвиенко, председателю комитета Государственной Думы по охране здоровья Дмитрию Морозову, члену Совета Федерации Виталию Шубе и губернатору Иркутской области Сергею Левченко.

16:18
769
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...