По факту вспышки инфекции на турбазе в Утулике начата доследственная проверка

Слюдянский район, 24.08.17 (ИА «Телеинформ»), — СУ СКР по Иркутской области проводит доследственную проверку по факту вспышки кишечной инфекции на турбазе «Утулик» в Слюдянском районе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Уже известно, что 23 августа вечером за медицинской помощью начали обращаться отдыхающие с жалобами на ухудшение состояния здоровья. Всего на турбазе отдыхают более 400 человек.

Были госпитализированы 22 человека, из них 15 – дети от 12 до 17 лет.  В настоящее время все обратившиеся за медпомощью выписаны из больницы с улучшением состояния здоровья. Медики взяли все необходимые анализы, в течение нескольких дней будет установлена причина массового заболевания.

По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, что с 18 по 24  августа на базе отдыха «Утулик» проводится фестиваль любительских театров «Театральная осень на Байкале-2017» имени Леонида Беспрозванного.  Организаторы фестиваля и руководство базы отдыха не уведомило правительство Иркутской области и управление Роспотребнадзора по Иркутской области о проведении массового мероприятия.

17:54
552
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...