Baikal Live, бикини-шоу и фестиваль блокбастеров: куда пойти в выходные в Иркутске

24 августа, IrkutskMedia. Летний арт-фестиваль Baikal Live пройдет на берегу Малого моря с 25 по 27 августа. В рамках фестиваля так же состоятся концерты «хэдлайнеров» в Иркутске. Фестиваль блокбастеров продолжается в кинотеатре «Баргузин». На большом экране с 25 по 30 августа зрители смогут увидеть четыре фильма в формате IMAX 3D. Чемпионат по фитнес-бикини, фит-модели и пляжному бодибилдингу состоится в 27 августа. А уже в последнее воскресенье лета, 28 августа, в Иркутске проведут благотворительный концерт «Прощание с летом — День коня». Как провести грядущие выходные? ИА IrkutskMedia представляет 10 идей для интересного досуга.

25 августа

Baikal Live. Летний арт-фестиваль (0+)


Байкал. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Три радостных дня на берегу Байкала. Бескрайние степи, солнце, волны, море музыки и лучшие друзья ждут вас! С 25 по 27 августа 2017 года, в последние выходные лета, на Малом Море пройдет арт-фестиваль Baikal Live. Вас ждут йога, цигун, пение, танцы, общение с братьями по разуму, шаманские пляски у костра, заряд солнечной энергии на год. Приезжайте! Скучно не будет!

Фестиваль проходит на трех сценах — на турбазах «Ковчег Байкала», «Ветер странствий» и «Новая». Все они находятся в поселке Сахюрта (МРС), в бухте Базарная. Это в 250-ти км от Иркутска. На площадках пройду концерты и мастер-классы. Расстояние между турбазами около 200 метров. Стоимость билетов от 1,2 до 2 тысяч рублей.

В рамках фестиваля также пройдут концерты в Иркутске с 28 по 30 августа. Билеты на них приобретаются отдельно. Цена одного билета — 600 рублей при покупке заранее, 700 рублей — при покупке в день концерта.

Подробности на официальном сайте мероприятия.

Малое море, 25 августа. Начало в 10.00.

Пересматриваем легендарные блокбастеры в формате IMAX 3D (12+)


IMAX. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Только одну неделю кинотеатр «Баргузин» совместно с корпорацией IMAX проводит фестиваль блокбастеров. Смотрите на большом экране фильмы, которые вообще не демонстрировались в Иркутске в формате IMAX 3D.

Фестиваль блокбастеров IMAX — это прекрасная возможность увидеть уже полюбившиеся кинохиты на большом экране с уникальным качеством звука и изображения по специальной цене.

До 30 августа смотрите в зале IMAX:

— Фантастический приключенческий боевик от «Марвел» «Доктор Стрэндж» (16+);

— Приключения от Люка Бессона «Валериан и город тысячи планет» (12+);

— Ко Дню российского кино фантастический боевик Федора Бондарчука «Притяжение» (12+);

— Приключенческую драму «Экипаж» (6+).

Стоимость билетов — 300-400 рублей.

Иркутск, 25 августа, кинотеатр «Баргузин» (улица Байкальская, 107). Начало в 13.40.

26 августа

Гадкий утенок (0+)


Театр. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Знаменитая сказка на сцене «Аистенка» стала не только историей гадкого утенка, прошедшего путь поиска своей стаи от отверженного до любимого, но и историей его мамы. Читая Андерсена, мы редко задумывается о судьбе мамы утенка, а ведь ей тоже пришлось непросто. Стать мамой того, кто ни на кого не похож — большое испытание на прочность, мудрость и человечность, даже если ты птица.

Спектакль рекомендован для детей старше 4 лет. Билеты покупайте в кассе театра кукол.

Иркутск, 27 августа, театр кукол «Аистенок» (улица Байкальская, 32). Начало в 12.00.

Baikal Bikini Show 2017 (16+)


Шоу. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Чемпионат по фитнес-бикини, фит-модели и пляжному бодибилдингу состоится 26 августа во Дворце Культуры имени Юрия Гагарина. Соревнование будет состоять из двух частей.

Первая часть — начало в 13.00. Конкурс красоты (фитнес-бикини, новички), пляжный бодибилдинг (полуфинал), фит-модель (первый раунд — купальник). Вторая часть — начало в 16.00: фит-модель (второй раунд — вечернее платье), пляжный бодибилдинг (ТОП-6), чемпионат по фитнес – бикини.

В номинации «Конкурс красоты» (фитнес-бикини, новички) могут принять участие девушки, ни разу не заявлявшие себя в соревнованиях по бодибилдингу. В номинации «Чемпионат по фитнес-бикини» могут участвовать девушки, выступавшие в соревнованиях по бодибилдингу в любой из номинаций.

Турнир проводится среди женщин спортивного телосложения, которые занимаются спортом и соблюдают диету. Во внимание также принимаются детали внешнего вида: пропорциональность фигуры, тонус кожи, привлекательность лица, макияж, прическа, а также общая презентабельность.

Судьи оценивают пропорции, сбалансированность, мышечный тонус, красоту, женственность, умение себя подать.

Участник, занявший первое место, получит приз в размере 25 тысяч рублей, за второе место — 15 тысяч рублей, за третье место — 10 тысяч рублей.

Оргкомитет оставляет за собой право на внесение изменений в программу турнира.

Иркутск, Дворец культуры имени Юрия Гагарина (улица Макаренко, 6). Начало в 13.00.

Иркутский велозаезд (16+)


Велосипеды. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Велосипедные номера получат участники Иркутского велозаезда. Для его получения необходимо зарегистрироваться на сайте мероприятия и приехать на велосипеде в назначенное время.

Велосипедисты с номерами проедут по маршруту от площади стадиона «Труд» до Московских ворот и обратно, по бульвару Гагарина и улице Сурикова. На протяжении всего маршрута участников будет сопровождать группа волонтеров. Длина маршрута — 9 км.

Номера для велосипедистов перестали выдаваться с 1960-х годов. В этом году номера будут распространяться абсолютно добровольно. Действующие правила дорожного движения не требуют установки регистрационных знаков на велосипеды.

Иркутск, 26 августа, ДС «Труд» (улица Ленина, 48). Начало в 19.00.

Вечеринка Acoustic Summer в творческом пространстве «АртоСфера» (16+)


Вечеринка. Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Творческое пространство «АртоСфера» приглашает вас в эту субботу провести последние летние деньки в компании отличных музыкантов с акустической программой. На сцене Алексей Алёшин, Макс Мастер, группы «Септима» и «Генеральная репетиция».

Стоимость билетов — 200 рублей, в предварительной продаже — 150 рублей.

Иркутск, 26 августа, «АртоСфера» (улица Декабрьских Событий, 57). Начало в 20.00.

27 августа

Йога на острове Юность (6+)


Йога. Фото: Мария Бородина, ИА PrimaMedia

По воскресеньям в течение всего лета 2017 года на острове Юность проходят бесплатные занятия по йоге. Начало в 9:00 на пляже напротив кафе «Остров» (с правой стороны моста).

Продолжительность занятия — 90 минут. С собой возьмите коврик.

Иркутск, 27 августа, остров Юность. Начало в 09.00.

День летнего именинника в «Любо-городе» (0+)


Торт. Фото: Анна Мажуга, ИА PrimaMedia

27 августа 2017 года — День летнего именинника в «Любо-городе»! Для всех, кто отмечает свой день рождения летом, «Любо-город» объявляет большой праздник. Отметьте свой день рождения еще раз в веселой компании наших аниматоров. Целый день для вас увлекательная программа, игры для всей семьи, зажигательные конкурсы и, конечно, большой торт и дискотека с мыльными пузырями.

Иркутск, 27 августа, «Любо-Город» в ТРК «Сильвер Молл» (улица Сергеева, 3/5). Начало в 10.00.

Золотой цыпленок (0+)


Прожекторы. Фото: Илья Табаченко, ИА PrimaMedia

Что было бы, если бы снесенное курочкой Рябой золотое яйцо не разбила мышка? Над этим вопросом задумался детский писатель Владимир Орлов. Так и появилась сказка «Золотой цыпленок», на котором выросло не одно поколение зрителей. Свою интерпретацию знаменитой пьесы представляет публике иркутский театр кукол «Аистенок». Продолжительность — 45 минут. Рекомендован для детей старше 4 лет.

Билеты приобретайте в кассы театра кукол.
Иркутск, 27 августа, театр кукол «Аистенок» (улица Байкальская, 32). Начало в 12.00.

Прощание с летом — День коня (0+)


Конь. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Благотворительный концерт «Прощание с летом — День коня» пройдет в Иркутске. В программе мероприятия игры, мастер-классы, аукцион, выступление иркутских студий танца, вокальных и танцевальных коллективов, рок-групп Иркутской области.

Иркутск, 27 августа, Сквер Кирова. Начало в 14.00.

Baikal Live, бикини-шоу и фестиваль блокбастеров: куда пойти в выходные в Иркутске
19:42
783
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...