Жителю Черемхово вместо телефона прислали брикет опилок

В дежурную часть полиции в Черемхово обратилась 65-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что её сына обманули мошенники.

В ходе проверки сообщения сотрудники полиции установили, что мужчина на одном из сайтов увидел объявление о продаже мобильного телефона. Покупатель не стал переводить предоплату за товар, а условился с продавцом отдать деньги только при получении товара. Общая сумма с учётом доставки составила около 12 500 рублей.

Через несколько дней пенсионерка получила извещение из почтового отделения, что для её сына пришла посылка. Так как мужчина находился не в городе, он попросил маму забрать и оплатить посылку. Женщина при получении товара отдала деньги, а придя домой обнаружила, что вместо заказанного телефона внутри находился нарезной картон и брикет из спрессованных опилок. Потерпевшая немедленно обратилась в полицию. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Полиция призывает граждан не поддаваться на заманчиво низкую цену, а убедиться в надежности ресурса по продаже техники или иных товаров. Не спешите переводить деньги на счета неизвестных физических и юридических лиц, а при малейших сомнениях откажитесь от покупки.

ИА «Тайшет24»

Жителю Черемхово вместо телефона прислали брикет опилок
20:30
766
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...