Иркутская область готова к отопительному сезону на 72%

Иркутская область готова к отопительному сезону на 72%. Именно такая доля от общей площади жилого фонда региона подготовлена к зиме. Об этом сообщил министр жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области Артур Сулейменов на заседании областного правительства. По его словам, к сезону также подготовлено 748 теплоисточников (74%), 3,1 тысячи километров тепловых сетей (81%),  4,3 тысячи километров водопроводных сетей (82%) и т.п.

По состоянию на 24 августа, фактический запас угля на котельных региона составляет 217,9 тысяч тонн, что всего 74% от норматива, фактический запас жидкого топлива – 10,4 тысяч тонн или 76% от норматива.

И.о. председателья правительства Иркутской области Руслан Болотов поручил министру взять на контроль и помочь Иркутску с решением проблем котельной закрывшегося мясокомбината, которая из-за позиции собственников до сих пор не начала подготовку к зиме, а также ситуацию в микрорайоне Зеленый, котельная, теплосети и жилой фонд которого на днях были переданы Министерством обороны РФ городу Иркутску. 

02:30
558
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...