Пока вы спали: "парад зависимости" на Украине и самый крупный в истории джекпот

25 августа, IrkutskMedia. Рекордный по сумме джекпот разыграли в СЩА, а в Санкт-Петербурге сад озеленили скотчем. Подразделения НАТО участвовали в параде в честь Дня независимости Украины, а генсек НАТО попал в ДТП. Подробнее об этом в ежедневном обзоре ИА IrkutskMedia.

Самый крупный куш


Пока вы спали. Фото: Валерия Кузора, РИА PrimaMedia

Рекордный джекпот лотереи Powerball в $758 млн был разыгран в США. При этом только один билет был выигрышным, пишет газета «Известия».

Только в одном билете совпали все выигрышные номера – 6, 7, 16, 23, 26, 4. Журналистам пока не удалось узнать имя счастливого обладателя крупного выигрыша. Но известно, что если он решит сразу забрать деньги наличными, то он получит лишь $443,3 млн.

Ранее в США был сорван джекпот в $1,5 млрд, но тогда были проданы сразу три выигрышных билета.

Парад зависимости


Пока вы спали. Фото: Вадим Шкодин, РИА PrimaMedia

В Киеве в честь Дня независимости Украины прошел военный парад с участием девяти подразделений из стран НАТО. Об этом сообщает РБК.

По его данным, в марше приняли участие около 4,5 тысячи военнослужащих. Кроме того, по улицам прошли десять иностранных подразделений. На параде присутствовали министры обороны 11 стран. Как отмечает телеканал «112.Ua», в параде в том числе принимали участие военнослужащие, которые воевали в зоне проведения так называемой антитеррористической операции (АТО) в Донбассе. Военная техника в параде участия не принимала.

Озеленение скотчем


Пока вы спали. Фото: Александр Хитров, РИА PrimaMedia

Cад на улице Ткачей в Санкт-Петербурге выбыл из конкурса «Уютный сад» из-за приклеенных скотчем к сухим деревьям зеленых веток. Об этом сообщает Lenta.ru.

Отмечается, что для победителей конкурса материального вознаграждения не предусмотрено и все участники проводят работы в рамках своих бюджетов, без привлечения дополнительных средств.

ДТП с генсеком НАТО


Пока вы спали. Фото: Мария Бородина, РИА PrimaMedia

Полицейский автомобиль, сопровождавший колонну генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга, попал в ДТП в Варшаве. Об этом сообщает ИА «ФедералПресс».

Генсек прибыл в Польшу с двухдневным визитом. В результате ДТП пострадали четыре человека – двое полицейских в машине сопровождения, водитель другого автомобиля и пожилая женщина-прохожий.

По данным городских СМИ, ДТП произошло около 20.00 по местному времени. Полицейская машина сопровождения столкнулась с фургоном, а затем сбила пожилую женщину на тротуаре. Все пострадавшие были госпитализированы. Ни одна из правительственных машин не получила повреждений.

Пока вы спали: "парад зависимости" на Украине и самый крупный в истории джекпот
08:06
560
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...