Бывший замглавы транспортной полиции осужден за взятку 20 млн рублей

В Иркутске по обвинению в получении взятки в сумме 20 млн рублей перед судом предстал бывший заместитель начальника Восточно-Сибирского линейного управления МВД на транспорте Алексей Ракульцев. Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ. 

Следствием и судом установлено, что в декабре 2016 года Ракульцев  по  сговору с начальником линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский и заместителем Иркутского транспортного прокурора, материалы уголовного дела в отношении которых выделены в отдельное производство, через посредника получил взятку 20 млн рублей. Взяткодателю было обещано беспрепятственное перемещение железнодорожных грузов фирмы в зоне ответственности полицейских. 

Бывший полицейский признал вину и активно сотрудничал со следствием. Октябрьский районный суд признал Ракульцева виновным, приговорил к трем годам колонии строгого режима и лишению звания подполковника полиции. В течение четырех лет осужденный не сможет  занимать должности в органах государственной власти.


10:08
549
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...