Общественники Усть-Кута объединились в ассоциацию «Горожане»

В Усть-Куте общественные активисты и просто неравнодушные жители создали ассоциацию «Горожане», которая намерена контролировать работу властей в сфере ЖКХ, социальной защиты, дорожного строительства и других направлениях, помогать людям отстаивать их права. Об этом 24 августа 2017 года сообщает Агентство социальной информации.

Как рассказала вице-президент ассоциации Евгения Легчакова, в городе накопилось много проблем, решению которых и будут способствовать общественники. К примеру, горожане жалуются на отсутствие благоустройства в Усть-Куте. «Нет урн, лавочек, пандусов, я инвалид второй группы, хожу с тростью, и мне даже негде присесть, скамейки есть только в самом центре», — рассказала Евгения Легчакова.

Возмущает общественников и тот факт, что решения по проекту «Народные инициативы», по которому муниципалитетам каждый год выделяются средства из бюджета Иркутской области, в Усть-Куте принимают власти, а не сами жители на народном сходе, как это и полагается. По словам Евгении Легчакова, горожане хотели бы потратить деньги именно на благоустройство, а не на покупку техники, как решила администрация.

Кроме того, члены ассоциации намерены отслеживать, как депутаты разных уровней исполняют народные наказы, создать интерактивную карту города с разбитыми участками дорог и несанкционированными свалками, вести просветительскую деятельность среди населения и т.д. Собрание членов ассоциации будет проходить раз в два месяца. Предложения принимаются на электронный адрес [email protected].

 

Общественники Усть-Кута объединились в ассоциацию «Горожане»
10:42
660
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...