Перевозчица по маршруту №30 в Иркутске выиграла суд у администрации города

25 августа, IrkutskMedia. ООО «Пантера» осуществляющее перевозки по маршруту №30 «Ново-Ленино – Центральный рынок» в Иркутске, выиграло суд у администрации столицы региона. Арбитражный суд Иркутской области признал незаконным решение комитета городского обустройства мэрии об отказе во включении в реестр муниципальных маршрутов сведений, которые были представлены организацией. Резолютивная часть опубликована в картотеке арбитражных дел. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia.

Суд обязал комитет городского обустройства администрации Иркутска устранить допущенные нарушения прав и законных интересов ООО «Пантера» в соответствии с нормами действующего законодательства. Кроме того, взыскать с КГО в пользу общества с ограниченной ответственностью расходы по оплате государственной пошлины в 3 тысячи рублей. Решение может быть обжаловано в Четвертый арбитражный апелляционный суд в течение месяца со дня его принятия.

— Арбитражный суд Иркутской области вынес долгожданное для предприятия решение. Почти два года мы отстаивали свои права! Нас называли нелегалами, устраивали систематические целенаправленные рейдовые мероприятия, всячески вытесняли с маршрута… Надеюсь, что все это позади. Наше предприятие всегда работало в правовом поле. Жаль, что администрации Иркутска пришлось доказывать это через суд, – рассказала директор ООО «Пантера» Елена Давыдова.

Напомним, маршрут №30 представляет собой одну из основных жил, которая связывает микрорайон Ново-Ленино с Центральным рынком в Иркутске. Конкурс на осуществление перевозок в 2016 году по этому направлению выиграл МУП «Иркутскавтотранс». Так как у муниципального предприятия не оказалось достаточного количества транспортных средств, был заключен договор с ИП Ошурковым. Частный перевозчик – ООО «Пантера» – намерен оспорить результаты конкурса по данному маршруту. Директор компании Елена Давыдова назвала происходящую ситуацию отжимом рынка, а начальник управления транспорта комитета городского обустройства администрации Иркутска Евгений Владимирский заявил о коммерческой разборке.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

«ТрансХаос»

Перевозчица по маршруту №30 в Иркутске выиграла суд у администрации города
11:30
742
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...