Новый информационный ресурс для туристов заработал на сайте агентства по туризму Иркутской области

Иркутская область, 25.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Новый информационный ресурс для туристов запустили на сайте агентства по туризму Иркутской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, он разработан ГУ МЧС по Иркутской области при содействии ОГБУ «Пожарно-спасательная служба Иркутской области» и включает в себя интерактивные маршрутные карты наиболее посещаемых туристских направлений на территории Приангарья.

Маршруты разделены по видам и категориям сложности. Ресурс создан в соответствии с решением заседания комиссии по вопросам в сфере безопасности туризма на территории Иркутской области под руководством заместителя председателя правительства Иркутской области Антона Логашова.

По словам руководителя агентства по туризму Иркутской области Екатерины Сливиной, в условиях увеличивающегося турпотока вопросы безопасности туристов являются основными и первоочередными. Новый информационный ресурс позволит каждому, кто планирует путешествие, предварительно ознакомиться с полезной информацией об особенностях выбранного маршрута, потенциальных опасностях на маршруте, доступности для отдельных категорий граждан, необходимом снаряжении, категории сложности.

Информационный ресурс доступен на сайте агентства по туризму Иркутской области в разделе «Туристские маршруты» – irkobl.ru/sites/tour/tur/

12:42
595
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...