За несколько часов в лесах под Усть-Кутом нашли заблудившуюся женщину

В Усть-Кутом районе участковый уполномоченный полиции в кратчайшие сроки сумел найти женщину, заблудившуюся в лесу. Как сообщает 25 августа 2017 года пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, накануне около 10.30 часов в полицию обратился местный житель. Он рассказал, что в лесу пропала его 32-летняя сожительница.

Полицейские выяснили, что утром женщина отправилась за грибами на гору Светлая, расположенную в нескольких километрах от города. В какой-то момент она поняла, что заблудилась и не сможет без посторонней помощи найти дорогу обратно. Первоначально родственники пытались искать сами, потом обратились за помощью к стражам правопорядка. Было создано несколько поисковых групп, в состав которых вошли 14 сотрудников полиции и МЧС, а также 15 волонтёров.

Около 13.10 часов пропавшую жительницу обнаружил участковый Игорь Курдюков. Поддерживая телефонную связь с заблудившейся, лейтенант полиции выехал на служебном внедорожнике на возвышенность и стал сигналить. Грибница услышала, а полицейский быстро сориентировался и направился ей навстречу, где вскоре заметил напуганную и уставшую женщину с ведром волнушек и подосиновиков. Полицейский доставил её к благодарным родственникам, которые в свою очередь отметили отзывчивость, оперативность и человечность всех, кто принимал участие в поисковых мероприятиях.

Это уже не первый случай, когда полицейский пришел на помощь к заблудившемся людям – участковый 30 лет живёт в этих краях и хорошо ориентируется на местности. Ранее он совместно с коллегами успешно разыскал заплутавшую женщину, которая сутки провела в лесу. Сотрудники полиции обращаются к гражданам с убедительной просьбой очень ответственно относиться к походам в лес и советуют сборщикам дикоросов брать с собой навигационное оборудование. Не отпускайте родственников, особенно пожилых, за грибами и ягодами в одиночку. 

За несколько часов в лесах под Усть-Кутом нашли заблудившуюся женщину
13:18
675
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...