В Иркутской области ликвидированы все доступные лесные пожары

На утро 25 августа 2017 года в Иркутской области нет ни одного лесного пожара, до которого можно добраться по земле или долететь, чтобы потушить, последний ликвидировали накануне в Усольском районе. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

В зоне постоянного космического наблюдения находится 49 лесных пожаров, все они действуют в Катангском районе, в труднодоступной и малонаселённой части. Общая площадь этих возгораний составляет 126 604 га леса и 244 913 га непокрытой лесом территории. Для защиты населённых пунктов и объектов экономики на четырёх пожарах в Катангском районе работает 112 человек, из которых 90 – пожарные десантники Иркутской авиационной базы охраны лесов, задействовано две единицы техники. Остальные пожары, согласно приказа Минприроды России №426 от 8 октября 2015 года «О внесении изменений в правила тушения лесных пожаров», решено не тушить.

Инспекторы лесной охраны с начала года выявили 1078 нарушений правил пожарной безопасности в лесах, наложено 1320 штрафов по статье 8.32 Кодекса РФ об административных правонарушениях на общую сумму 21 млн 891,5 тыс. рублей.

По данным Иркутскгидромета, 25 августа чрезвычайный – V – класс пожарной опасности прогнозируется на территории Катангского и Балаганского районов. VI класс прогнозируется в Киренском, Зиминском, Заларинском и Нукутском районах. III класс в Усть-УДинском, Аларском, Эхирит-Булагатском, Осинском и Ольхонском районах.  

В Иркутской области ликвидированы все доступные лесные пожары
13:30
676
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...