Власти Приангарья заявляют о ликвидации всех лесных пожаров в зоне наземного и авиационного применения сил

Иркутская область, 25.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области по состоянию на 25 августа потушены все лесные пожары в зонах наземного и авиационного применения сил и средств, сообщает пресс-служба регправительства. Продолжает гореть лес в зоне космомониторинга – это свыше 370 тысяч гектаров.

На сегодняшний день в зоне постоянного космического наблюдения находится 49 лесных пожаров, все они зарегистрированы в Катангском районе. Общая площадь этих возгораний составляет 126 тысяч 604 га леса и 244 тысячи 913 га непокрытой лесом территории. Для защиты населенных пунктов и объектов экономики в зоне космического мониторинга на четырех пожарах в Катангском районе работают 112 человек, из которых 90 – пожарные десантники Иркутской авиационной базы охраны лесов, задействовано две единицы техники.

Отметим, по сведениям федеральной Авиалесоохраны еще по состоянию на 5:00 утра в Приангарье тушили 11 пожаров на землях лесного фонда на площади 16 тысяч 540 га.

В Бурятии продолжает гореть лес в Забайкальском нацпарке – там тушат два очага на 345 га. В Красноярском крае было отмечено четыре возгорания более чем на 1,5 тысячи га.

В Иркутской области, по данным иркутского УГМС, 25 августа чрезвычайный – пятый – класс пожарной опасности прогнозируется на территории Катангского и Балаганского районов. Четвертый прогнозируется в Киренском, Зиминском, Заларинском и Нукутском, третий – в Усть-Удинском, Аларском, Эхирит-Булагатском, Осинском и Ольхонском районах.

13:30
522
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...