В Киренском районе отпраздновали День поля

В Киренском районе 24 августа 2017 года отметили День поля, этот праздник давно стал традиционным для местных жителей, в этом году он приурочен к 80-летнему юбилею государственного научно-производственного объединения «Киренский Госсортоучасток». Киренчан поздравил председатель Законодательного собрания Иркутской области Сергей Брилка, сообщает пресс-служба ЗС.

В поздравительном письме спикер отметил, что в регионе имеется реальный потенциал для увеличения объёмов производства, в том числе за счет полной переработки полученной продукции, а также выразил уверенность в том, что Иркутская область может занять одно из ведущих мест в рейтинге производителей высококачественного экологически чистого продовольствия.

Празднование Дня поля прошло на площадке предприятия в деревне Хабарово. Здесь был организован праздничный концерт, а также состоялось награждение почётными грамотами и благодарственными письмами заведующей НПО «Киренский Госсортоучасток» Татьяны Рыковой и лучших работников предприятия – сортоиспытателей, комбайнеров. Участие в праздничном мероприятии приняли главы, депутаты и жители поселений Киренского района, представители местных крестьянско-фермерских хозяйств и ветеринарной станции. Кроме того, в краеведческом музее Киренска открылась выставка, посвящённая  работе научно-производственного объединения. 

В Киренском районе отпраздновали День поля
13:42
612
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...