29 новых микроавтобусов вручил глава региона детским социальным учреждениям

Среди них реабилитационные центры, дома-интернаты для умственно отсталых детей, центры помощи семье. Девять машин уже отправились в дальние районы области: Братский, Нижнеилимский, Нижнеудинский и другие. На приобретение микроавтобусов из областного бюджета выделили более 46 миллионов рублей.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области: Сейчас вы будете получать возможность работать с детьми уже так оснащено. Каждый из нас понимает, насколько сложно работать с такой категорией людей, особенно детей. Вы с этим делом справляетесь, и мы вам помогаем.

Елена Михайлова, директор центра помощи детям г.Усолье-Сибирское: Сегодня нам представилась возможность получить школьный автобус. Он открывает для наших детей бескрайние просторы. Мы можем их социализировать, вывозить в общество, посещать разные заведения. Мы теперь не будем сидеть на месте. Это огромный подарок.

В учреждениях, которые стали обладателями новых машин, воспитывают больше двух тысяч детей. Все микроавтобусы оснащены тахографами, системой ГЛОНАСС и кнопками оповещения. Такой транспорт позволит безопасно перевозить детей на спортивные и культурно-массовые мероприятия.

14:30
468
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...