Природные пожары снова подобрались к нефтяным вышкам и населенным пунктам в Приангарье

25 августа, IrkutskMedia. Природные пожары снова подобрались к нефтяным объектам и населенным пунктам в Катангском районе Иркутской области. Для защиты населенных пунктов и объектов экономики в зоне космического мониторинга на четырех пожарах в Катангском районе работает 112 человек, из которых 90 – пожарные десантники Иркутской авиационной базы охраны лесов, задействовано две единицы техники. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Минлеса Иркутской области.

В зонах наземного и авиационного применения сил и средств на утро 25 августа нет ни одного лесного пожара. Единственный лесной пожар на указанных территориях был ликвидирован вчера в Усольском районе на площади 0,3 га.

«В зоне постоянного космического наблюдения находится 49 лесных пожаров, все они действуют в Катангском районе. Общая площадь этих возгораний составляет 126, 6 тысячи га леса и 244,9 тысячи га непокрытой лесом территории. По остальным пожарам в зоне контроля областной комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности принято решение о приостановке тушения», — отметили в пресс-службе.

Авиационный мониторинг лесопожарной обстановки 24 августа осуществлял один вертолет Ми-8, он провел в небе 4 часа.

Угрозу приближения пожаров к нефтяным вышкам и населенным пунктам сняли в Приангарье

Инспекторами лесной охраны с начала года выявлено 1 тысяча нарушений правил пожарной безопасности в лесах, наложено 1,3 тысячи административных штрафов на общую сумму 21, млн рублей.

По данным Иркутского гидрометцентра сегодня пятый класс пожарной опасности прогнозируется на территории Катангского и Балаганского районов. Четвертый класс прогнозируется в Киренском, Зиминском, Заларинском и Нукутском районах. Третий класс в Усть-УДинском, Аларском, Эхирит-Булагатском, Осинском и Ольхонском районах.

Напомним, что на территории региона продолжает действовать особый противопожарный режим. Ограничено пребывание в лесу во время действия классов пожарной опасности выше третьего.

Режим чрезвычайной ситуации из-за пожаров введен на территории Киренского района с 13 августа.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Пожарная тревога

#Леса_в_огне

Природные пожары снова подобрались к нефтяным вышкам и населенным пунктам в Приангарье
14:54
515
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...