На информационное освещение 80-летия Иркутской области из регионального бюджета выделят более 10 миллионов рублей

Иркутск, 25.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Объявлены электронные аукционы на оказание услуг по информационному освещению 80-летия Иркутской области. В общей сложности на эти цели планируется потратить более 10 млн. рублей из регионального бюджета. О мероприятиях, посвященных юбилею Приангарья, расскажут не только жителям области — охватить информационными материалами планируется практически всю Россию.

Пять миллионов рублей из бюджета Иркутской области будет потрачено на подготовку и трансляцию в эфире 11 телепрограмм с участием руководителей исполнительных органов государственной власти, изготовление и размещение информационных материалов о достижениях Иркутской области за 80 лет в ежедневной программе региональных новостей, организацию и проведение 6 прямых трансляций мероприятий, посвящённых юбилею региона.

На создание цикла из 16 репортажей общей продолжительностью 40 минут о районах Иркутской области и людях, там проживающих, быте, традициях, градообразующих предприятиях, уникальных местах из бюджета региона будет выделено 500 тыс. рублей. Данные репортажи смогут посмотреть жители Иркутска и близлежащих населенных пунктов по двум телеканалам, а также увидеть видеоролики, размещенные в интернете на сайте исполнителя заказа.

500 тыс. рублей планируется потратить на публикацию информационных материалов в печатных СМИ региона. Всего планируется выпустить 10 полос формата А4, посвященных юбилею Иркутской области. А также 1 380 000 рублей будет потрачено на публикацию в печатных СМИ 23 полос формата А3.

Самую большую сумму среди печатных СМИ сможет получить общественно-политическая газета с тиражом не менее 400 тыс. экземпляров и ежедневной периодичностью выхода, которая распространяется на территории всей Российской Федерации. Одна полоса формата А2 в столь крупном печатном СМИ обойдется бюджету области в 2 501 600 рублей.

Не останутся в стороне от празднования и жители столицы — 1 млн. рублей запланирован на размещение материалов в федеральной общественно-политической газете. На эту сумму будет опубликовано 2 полосы формата А3 с фото, схемами и диаграммами, содержащие информацию о мероприятиях, событиях региона, государственной политике Иркутской области в сфере социально-экономического, общественно-политического и культурного развития, а также деятельности губернатора и правительства.

Еще 1 млн. рублей направят на распространение информации о праздновании 80-летия региона в сети интернет. Данный аукцион предназначен для информационных агентств Иркутской области со среднесуточным объемом ленты новостей не менее 100 сообщений. В общей сложности планируется размещение 220 тематических публикаций, а также проведение 4 круглых столов с представителями исполнительных органов государственной власти Иркутской области, результаты которых также будут опубликованы на сайте информагентства.

Другая закупка на 1 млн. рублей также касается интернет-СМИ, но содержание материалов будет несколько другое: 82 информационных текста, 12 статей, посвященных выдающимся жителям региона, 7 фоторепортажей, 5 опросов, а также создание и наполнение рубрики на сайте, посвященной 80-летию Приангарья.

Для распространения новостей в социальных сетях также планируется привлечение информационного агентства, имеющего соответствующие группы в Фейсбуке, Вконтакте и Одноклассниках. Данному ИА необходимо будет разместить у себя на сайте 25 новостей, 14 аналитических материалов, 5 видеороликов, 5 опросов, 7 фоторепортажей, а анонсы опубликованных материалов должны быть продублированы в группах в соцсетях. На эти цели будет выделен 1 млн. рублей.

Также 1,5 млн. рублей может заработать информационное агентство, работающее для пользователей интернета Сибирского и Дальневосточного федерального округа.

16:42
509
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...