Сергей Тен принимает участие в торжественных мероприятиях к 100-летию Черемхова

25 августа, IrkutskMedia. 100-летний юбилей и День шахтера празднует Черемхово сегодня, 25 августа. К своему вековому юбилею Черемхово подходит обновленными. Ведется ремонт улично-дорожной сети, приводятся в порядок стадионы и парк, площади, благоустраиваются скверы, дом культуры. Город хорошеет, формируя новое качественное пространство для жизни. На торжественном собрании, депутат Государственной Думы от Иркутской области Сергей Тен по поручению председателя российского парламента Вячеслава Володина зачитал поздравление в адрес черемховцев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу депутата.

«Вы по праву можете гордиться богатой и славной историей города, неразрывно связанной с освоением Сибири и развитием отечественной угольной промышленности. Важно, что и сегодня вы сохраняете и преумножаете трудовые традиции многих поколений своих земляков. Символично, что день города Черемхово, отмечается одновременно с профессиональным праздником – Днем шахтера. Желаю всем вам здоровья, успехов и всего самого доброго», — поздравил жителей Черемхова Сергей Тен от имени российского парламента.

От себя, Сергей Тен добавил, что «вековая история Черемхова – это подтверждение того, что мечты – это деятельные планы, которые исполняются благодаря настойчивости, уверенности и любви черемховцев к своему городу.

»Вообще, Черемхово уникальный город на карте Иркутской области. Он дал России столько замечательных имен, талантливых руководителей, драматургов и писателей, спортсменов, людей самых разных профессий, которые внесли неоценимый вклад в становление и развитие нашей страны, их имена золотыми буквами вписаны в историю города. Ими по праву гордится черемховская земля", — сказал Сергей Тен.

Депутат уверен, что столетний рубеж для Черемхово – это новый этап, за которым новые добрые свершения, интересные проекты, покоренные вершины и мечты, которые сбываются.

Сергей Тен принимает участие в торжественных мероприятиях к 100-летию Черемхова
21:00
700
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...