В Иркутске снесли незаконно построенный трехэтажный дом

В Иркутске по решению суда снесли трехэтажный дом на улице Комсомольской, который был построен незаконно. Как сообщает «АС Байкал ТВ», с лица земли нелегальное строение исчезло менее чем за сутки. Его владелица отказывалась добровольно выполнять судебное решение, поэтому снос организовала городская администрация.

— Здесь можно строить индивидуальные жилые дома. Застройщик, поступая недобросовестно в обход требованию закона, данную жилую постройку разделил на квартиры и в дальнейшем осуществлял их реализацию физическим лицам, — процитированы в сообщении слова Владимира Григорьева, заместителя начальника управления судебной защиты КУМИ Иркутска.

Администрация Иркутска обращалась в Октябрьский районный суд с исковым заявлением о сносе объекта. В удовлетворении его было отказано, однако апелляционная инстанция в 2015 году поддержала требования мэрии. Женщине-предпринимательнице, организовавшей стройку, грозит административный штраф. Также она должна возместить расходы на демонтаж — больше 400 тысяч рублей.

Газета «Байкальские вести» подробно рассказывала эту историю летом 2015-го. Героиня означенного материала Нэлли Куклич, поверив в законность действий застройщицы, предоставила ей свою землю взамен на часть предполагаемого дома с доплатой. Вместе с супругом они поддались уговорам в желании пожить на старости лет со всеми удобствами. Но обещанные квадраты взамен своего неблагоустроенного дома, находящегося на оставшемся клочке участка, они так и не получили. Добавим, что мужчина до момента сноса не дожил, сильно пошатнулось за время разбирательств и здоровье хозяйки земли.


Фото газеты «Байкальские вести» и скриншот из сюжета «АС Байкал ТВ» 


В Иркутске снесли незаконно построенный трехэтажный дом
11:48
751
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...