Лучшие фотографии недели представляет ИА IrkutskMedia

26 августа, IrkutskMedia. Подборку лучших фотографий недели предлагает своим читателям ИА IrkutskMedia. В объективы камер корреспондентов агентства попали выставка «Огород. Сад. Загородный дом», праздничные мероприятия в честь Дня российского флага, застывшие скульптуры, рейд ОНФ по домам для переселенцев, строительство Байкальского тракта, а также выпуск мальков пеляди в реку Белая.


Лошадь. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка художника Виталия Ополова «Застывшие в скульптуре» проходит в Иркутском краеведческом музее до 15 сентября. Художник работает в жанре анимализм. Работы, представленные на выставке, выполнены в техниках: скульптурный пластилин, проволока, жесть, акриловые и масляные краски. По словам Виталия Ополова, он в меру своих сил воспевает удивительный мир диких животных, старается запечатлеть в пластилине его образы, неповторимые особенности. Умение видеть красоту природы делает людей человечнее, они могут стать свидетелями того, что раньше им казалось невозможным. На выставке представлено более 60-ти экспонатов.

Подробнее: Выставка «Застывшие в скульптуре» проходит в Иркутске


День флага. Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia

День государственного флага России отметили акцией у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске 22 августа. В мероприятии приняли участие губернатор Иркутской области Сергей Левченко, главный федеральный инспектор по Иркутской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Сибирском федеральном округе Андрей Абрусевич, председатель Законодательного собрания Приангарья Сергей Брилка, представители правительства и депутаты парламента, члены общественной палаты региона. В честь юбилея Иркутской области впервые был представлен флаг России длиной 80 метров. Также участники акции запустили в небо 80 воздушных шаров. Кроме того, торжественный митинг состоялся в сквере имени Кирова. По окончании мероприятия был дан старт мото— и автопробегам.

Подробнее: День флага России отметили в Иркутске акцией у Вечного огня и автопробегом


Урожай. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Выставка садово-огороднического мастерства сибирских труженников открылась в «Сибэкспоцентре» 23 августа. Председатель Законодательного Собрания Иркутской области Сергей Брилка отметил, что мероприятие «Огород. Сад. Загородный дом» стало общепризнанным и крайне важным для региона. Спикер областного парламента подчеркнул, что садоводство и огородничество – это не только хобби увлеченных людей, меняющее в лучшую сторону окружающий мир. Садоводы и огородники вносят существенную составляющую в продовольственный рынок Приангарья. Председатель ЗС напомнил, что в Иркутской области действует закон «Об областной государственной поддержке деятельности по ведению садоводства, огородничества и дачного хозяйства на территории Иркутской области», а также реализуется подпрограмма «Создание условий для развития садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан в Иркутской области». Выставка проходит уже 17-й раз. Здесь представлены саженцы, семена, удобрения, дачный инвентарь и садовая мини-техника, теплицы, благоустройство участков и коттеджей, оборудование обогрева, водоснабжения, освещения, полива, услуги ландшафтного дизайна и многое другое.

Подробнее: Выставка «Огород. Сад. Загородный дом» стартовала в столице Иркутской области


Дома. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Иркутской области провели рейд по проверке качества домов, построенных в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья в поселке Жигалово. В осмотре также приняли участие представители прокуратуры, министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области, администрации поселка Жигалово, а также застройщик. Активисты зафиксировали множественные недоделки как внутри, так и снаружи домов, а также ряд других недостатков. Представители администрации и застройщика заверили, что все недочеты будут устранены в течении гарантийного срока.

Подробнее: «Фронтовики» выявили низкое качество домов для переселенцев во время рейда в Приангарье


Рыбки. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Компания «Иркутскэнерго», в рамках программы по восполнению водных биологических ресурсов, выпустила в реку Белая 243 458 особей молодой пеляди. Далее большая часть рыбы уйдет в Ангару и Братское водохранилище. ПАО «Иркутскэнерго» осуществляет выпуск ценной промысловой рыбы с 2014 года. Это мероприятие включено в ежегодный план искусственного воспроизводства водных биологических ресурсов Ангаро-Байкальского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. За первые три года действия программы в реку Белая энергетики суммарно выпустили более 730 тысяч мальков пеляди. В текущем году предприятие, специализирующееся на воспроизводстве ценных пород рыб, подготовило для компании еще свыше 240 тысяч штук подрощенной молоди – в среднем навеска каждого малька составляет 1,2 грамма. Выпуск состоялся с Бельского рыбоводного завода, расположенного в селе Сосновка Усольского района в присутствии представителей государственных контрольно-надзорных органов. Действие программы «Иркутскэнерго» по искусственному воспроизводству водных биоресурсов предусмотрено до 2019 года включительно. С начала ее реализации компания инвестировала более 3 млн рублей.

Подробнее: Компания «Иркутскэнерго» выпустила в реку Белая более 243 тысяч особей молодой пеляди


дорога. Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Строительство Байкальского тракта будет продолжено. Об этом во время выездного совещания заявил губернатор Иркутской области Сергей Левченко. Глава региона пояснил, что эту тему обсуждал с главой правительства Российской Федерации Дмитрием Медведевым. Речь идет об участке Байкальского тракта с 21 по 29 км. Предыдущий участок – с 12 по 29 км будет сдан осенью 2017 года. Как доложил губернатору подрядчик, планируют закончить к 1 октября, что на месяц раньше обозначенного в контракте срока. На данном участке возведено два путепровода, два моста. Как отметила министр строительства, дорожного хозяйства Светлана Свиркина, ведется работа по съездам с тракта. По поручению губернатора, в каждом случае оптимальные варианты подбираются индивидуально, чтобы выезды были комфортными и безопасными.

Подробнее: Сергей Левченко: Строительство Байкальского тракта будет продолжено

Лучшие фотографии недели представляет ИА IrkutskMedia
17:34
656
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...