Сбербанк выдал более 1 трлн рублей розничных кредитов

27 августа, IrkutskMedia. Сбербанк выдал за семь месяцев текущего года 1,017 трлн рублей розничных кредитов. В структуре выдач практически одинаковую долю составили жилищные и потребительские кредиты – 47% и 48% соответственно. Еще более 4% добавило изменение остатка задолженности по кредитным картам. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе банка.

«Росту объема выдач жилищных кредитов способствовало снижение ставок, а также запуск онлайн-портала ДомКлик и электронного сервиса регистрации сделок, позволившего в несколько раз сократить сроки оформления документов на недвижимость. По потребительским кредитам был реализован ряд акций с привлекательными для заемщиков условиями. Кроме того, получение потребительского кредита стало проще и доступнее: за один короткий визит в банк или онлайн», – прокомментировал первый заместитель председателя правления Сбербанка Максим Полетаев.

Кстати, по сравнению с предыдущим годом объем выдач увеличился на 23% и практически достиг докризисного уровня 2014-го, когда за семь месяцев было выдано более 1,15 трлн рублей. При этом жилищных кредитов было выдано на 480 млрд рублей, что является рекордным значением за всю историю выдач жилищных кредитов в Сбербанке. В результате портфель розничных кредитов учреждения увеличился с начала года на 4%, или на 174 млрд рублей.

Сбербанк выдал более 1 трлн рублей розничных кредитов
12:10
533
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...