В Тайшетском районе ремонтируют дорогу Конторка-Коновалово

Одним из наиболее проблемных участков на автодороге, связывающей Тайшет с северными населёнными пунктами района, является отрезок пути между Конторкой и Коновалово. В настоящее время там в полную силу ведутся работы по приведению дороги в нормативное состояние.Там, где имеющийся асфальт уже не подлежит восстановлению, делают гравийное покрытие. На тех участках, где целесообразно и возможно, осуществляют ямочный ремонт. Кроме того, на этом отрезке ведётся нарезка кюветов и вырубка мешающих движению транспорта кустарников. Работы проводит Тайшетский филиал «Дорожной службы Иркутской области».

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Наталья Дикусарова, курирующая данные дорожные работы на региональном уровне, пояснила, что относительно состояния этого участка к ней, а также в различные структуры и ведомства, неоднократно поступали обращения и жалобы.

— В предыдущие годы из бюджета выделялись средства только на текущее содержание означенной дороги, — говорит Наталья Дикусарова. – В этом году мы при изменении бюджета весной  увеличили на 100 миллионов средства на содержание  дорог, расположенные в разных территориях области. 30 миллионов из них направлено на участок Конторка-Коновалово.

Работы будут завершены к окончанию нынешнего строительного сезона.

ИА «Тайшет24»

В Тайшетском районе ремонтируют дорогу Конторка-Коновалово
19:58
659
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...