Инвестор из Монголии планирует построить на Байкале туркомплекс международного уровня

28 августа, IrkutskMedia. Вице президент компании «Монголын Алт Корпорации» господин Энхмандах Балдан планирует построить на Байкале туристический комплекс международного уровня. По предварительной оценке, объем инвестиций составит около 6 млрд рублей. Исполняющий обязанности главы Бурятии Алексей Цыденов с господином Энхмандахом Булданом подписали соглашение о намерениях, которое предусматривает возможность реализации инвестиционного проекта на территории особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа «Байкальская гавань». Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства Республики Бурятия.

Соглашение предусматривает намерение монгольской компании построить туристический комплекс в Турке.

«Уверен, что это соглашение только начало. Надеюсь, что вам понравится работать в Бурятии. Сегодняшняя процедура подписания соглашения как раз отмечает тот факт, что мы движемся в правильном направлении и реализуем конкретные дела», — подчеркнул Алексей Цыденов.

Соглашение о намерениях по реализации данного проекта имеет высокое значение для взаимного сотрудничества двух стран — России и Монголии, и его реализация создаст благоприятные условия для социально-экономического развития Бурятии, говорится в тексте документа.

«Сегодня мы подписываем соглашение и делаем большой шаг для будущего, инвестиций Монголии в особую экономическую зону на Байкале — строительство курортно-туристического комплекса», — отметил вице-президент «Монголын Алт Корпораци».

Компания заинтересована работать с вами для реализации этого соглашения.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

Инвестор из Монголии планирует построить на Байкале туркомплекс международного уровня
12:10
588
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...