ДТП с такси «Максим» в Иркутске: четверо пострадавших, виновник скрылся

Вечером 27 августа на перекрестке улиц Урожайная и 2-я Аларская произошло лобовое столкновение Totota Funcargo, автомобиля службы заказов такси «Максим» с тремя пассажирами, и Mazda Axela.

По предварительной информации, девушка за рулем Mazda ехала со стороны улицы Дорожной и на перекрестке с улицей 2-я Аларская на разрешающий сигнал светофора повернула налево, но закончить маневр не смогла. На огромной скорости ей лоб в лоб влетела машина такси Totota Funcargo. От удара «Мазду» откинуло на несколько десятков метров назад, а «Тойота» отлетела в светофор.

В такси оказались зажатыми трое человек. Очевидцы аварии помогли выбраться пострадавшим из искореженной машины. Девушка за рулем Mazda Axela от госпитализации отказалась.

На место происшествия прибыли три экипажа полиции и руководство ГИБДД. По словам собственника машины службы заказа такси, за рулем находился человек, который не имел права управления этим автомобилем. После столкновения он скрылся в неизвестном направлении.

Водитель Mazda Axela полицейским подробно рассказала всю ситуацию, и в машине ГИБДД девушке стало хуже. Инспекторы ГАИ по рации вызвали скорую помощь. Выйдя из патрульного автомобиля, девушка потеряла сознание. В реанимобиль врачи несли ее на руках.

Точная причина аварии и виновное лицо, а также состояние пострадавших – сейчас уточняются. Родственники просят откликнуться свидетелей аварии и владельцев видеорегистраторов, которые могли заснять момент столкновения. По предварительной информации, водитель такси выехал на перекресток на запрещающий сигнал светофора.

Несколькими минутами позже произошла еще одна авария. На этот раз с участием «Яндекс.Такси»: водители засмотрелись на аварию и врезались. Никто не пострадал, но авария серьезно затруднила движение.

ДТП с такси «Максим» в Иркутске: четверо пострадавших, виновник скрылся
12:48
2278
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...