В Приангарье приставы помогут собрать детей в школу, проведя рейд по злостным неплательщикам алиментов

Иркутская область, 28.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Судебные приставы помогут детям собраться в школу – к 1 сентября на территории всей Иркутской области пройдут рейды по злостным неплательщикам алиментов.

Как сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области, в ведомстве стартовала традиционная акция «Собери ребенка в школу». Мероприятия, проводимые в ее рамках, направлены на оптимизацию взыскания алиментных платежей в пользу детей, которые воспитываются в неполных семьях.

Приставы в отношении родителей-должников, которые игнорируют свои обязанности по содержанию собственных детей, будут применять весь комплекс мер принудительного характера, предусмотренный действующим законодательством.

Также в отделах судебных приставов любой обратившийся может получить консультацию по вопросам взыскания алиментной задолженности.

Кроме того, для воспитанников детских домов, находящихся по месту размещения структурных подразделений Управления, запланировано приобретение учебников, книг для внеклассного чтения, канцелярских принадлежностей. Все это судебные приставы вручат ребятам в День знаний.

13:36
641
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...