Выставка "Эхо 90-х" работает в Иркутском краеведческом музее

Назад в 90-е! Иркутский краеведческий музей предлагает вернуться в прошлое. В экспозиционном отделе "Окно в Азию" готовят выставку, в которой главными экспонатами станут предметы, популярные в конце ХХ века.

Коллекцию начали собирать еще в апреле. И пополняется она благодаря иркутянам. За четыре месяца в музей принесли более 150 предметов. Среди них первые мобильные телефоны с сим-картами, игрушки из киндер-сюрпризов, видео- и аудиокассеты, фотоаппараты «мыльницы». В основном, своими воспоминаниями делятся люди, рожденные в начале 90-х. Поэтому для полноты экспозиции не хватает более взрослого взгляда на непростой исторический период. «Хотелось бы получить какие-то вещи 90-х годов, возможно, талоны, что-то вот такое, что отражает более взрослую жизнь этого сложного и непростого периода нашей страны. То есть бытовая техника, все, абсолютно все, что связано с разными периодами, с разными субкультурами нашего города, все это мы с большим успехом, конечно, принимаем», — сказал Сергей Норвайшас, заведующий экспозиционным отделом «Окно в Азию» Иркутского областного краеведческого музея.

Некоторые экспонаты уже хранятся в фондах музея. Поэтому о том, чем еще можно поделиться, лучше узнать заранее. Быть может, у кого-то сохранились акции МММ! Их тоже не хватает для полноты картины. Принимать экспонаты для выставки «Эхо 90-х» будут до 15 октября. Свои коллекции в музей можно приносить ежедневно с 10.00 до 18.00. Дополнительная информация по телефонам: 259-821, 259-822.

14:24
824
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...