За неделю инспекторы ГИМС в Иркутской области выявили пять судов без документов

Государственные инспекторы по маломерным судам подвели итоги акции «Вода – безопасная территория», которая проходила в Иркутской области с 21 по 27 августа.

Только за эту неделю пять маломерных судов поместили на спецстоянки из-за того, что у водителей отсутствовали документы, необходимые для допуска к управлению судами.

Также за это время сотрудники ГИМС провели более 3 тысяч рейдов и патрулирований, проинструктировали 33 тысячи отдыхающих. Около трех тысяч человек из многодетных семей и социально-неблагополучных граждан взяли на особый контроль, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Во время акции к административной ответственности привлечены 129 человек за нарушение правил охраны жизни людей на водных объектах. Составлено также 102 протокола в отношении судоводителей, которые нарушили правила плавания и обеспечения безопасности пассажиров. 

Всего в регионе насчитывается 1328 мест традиционного отдыха людей: 188 – на озерах, 1062 – на участках рек, 78 – на прудах, карьерах, котлованах. При этом нынешним летом в Иркутской области было открыто только два общественных пляжа, отвечающих всем требованиям безопасного отдыха.

За неделю инспекторы ГИМС в Иркутской области выявили пять судов без документов
14:34
578
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...