Жителей Иркутской области предупреждают о заморозках 29 августа

Иркутская область, 28.08.17 (ИА «Телеинформ»), — По данным иркутского УГМС, 29 августа в центральных, южных, северных и верхнеленских районах Приангарья в пониженных формах рельефа ожидаются заморозки до нуля и минус пяти градусов.

Заморозки представляют опасность для сельскохозяйственных растений. Для защиты необходимо укрыть их полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

Кроме того, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, 29-31 августа в Ольхонском районе сохранится высокая, в Киренском районе – чрезвычайная пожароопасность лесов. Спасатели настоятельно рекомендуют ограничить посещение и пребывание в лесной массив, в том числе – на автомобилях. Пожарные также напоминают, что в регионе все еще действует особый противопожарный режим, в условиях которого запрещено поджигать сухую траву и сжигать мусор.

КООРДИНАТЫ:

  • В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности можно сообщить на Единый телефон доверия ГУ МЧС по Иркутской области: 8 (3952) 39-99-99.
15:48
602
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...