Жителей Иркутска приглашают составить народную карту Прибайкальского национального парка

Жителей Иркутска приглашают составить народную карту любимых мест отдыха на берегу Байкала в Прибайкальском национальном парке. Как сообщает 28 августа 2017 года пресс-служба «Заповедного Прибайкалья», такая карта будет установлена 3 сентября на площади 50-летия Октября (сквер возле кинотеатра Баргузин), где разместится интерактивная площадка ЗП в честь Дня Байкала. С 12.00 до 16.00 любой желающий сможет отметить своё любимое место и при желании сопроводить метку небольшим рассказом-описанием.

«Территория Прибайкальского национального парка составляет 470 км – это самый длинный нацпарк России. Мы надеемся, что помимо популярных туристических направлений, жители откроют новые неизведанные для туристов направления. Все точки будут нанесены на интерактивную онлайн-карту, которая станет путеводителем для гостей региона от жителей Иркутской области», — рассказали в ЗП.

Гостей праздника также ждут экскурсия по уличной фотовыставке, мастер-классы, фотосушка и квест для детей и их родителей.

Напомним, официально День Байкала празднуется второе воскресенье сентября, в 2017 году это 10 сентября. Но учреждение решило примкнуть к празднику, который администрация Иркутска проводит на неделю раньше.

Жителей Иркутска приглашают составить народную карту Прибайкальского национального парка
16:22
970
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...