Иркутянина оштрафовали на тысячу рублей за то, что он разместил на своей странице в соцсетях нацистскую символику

Иркутск, 28.08.17 (ИА «Телеинформ»), — Кировский районный суд Иркутска оштрафовал 25-летнего горожанина на тысячу рублей за публичную демонстрацию нацистской символики на своей странице в соцсети «Вконтакте».

Как сообщает пресс-служба суда, молодой человек признал свою вину и пояснил, что при размещении изображения – символа германского национал-социализма и самого Третьего рейха – не понимал, что это является пропагандой нацизма.

Суд вынес постановление с учетом характера совершенного впервые административного правонарушения, личности виновного и его имущественного положения.

СПРАВКА:

  • Федеральным законом «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» установлен запрет на использование в любой форме нацистской символики как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в ВОВ жертвах. Согласно федеральному закону «О противодействии экстремисткой деятельности» запрещается использование сетей связи общего пользования для осуществления экстремистской деятельности.
16:34
603
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...