Заморозки до -5 °C и град ожидаются в Иркутской области в ближайшие сутки

28 августа, IrkutskMedia. Заморозки до 0...-5 °C и град ожидаются в пониженных формах рельефа в центральных, южных, северных и верхнеленских районах Иркутской области 29 августа. МЧС оповещает о предстоящем понижении температуры и предупреждает о том, что заморозки представляют опасность для растений. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.

Для защиты необходимо обеспечить укрытие растений полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

«Также 29-31 августа в Ольхонском районе сохранится высокая пожароопасность, в Киренском районе — чрезвычайная пожароопасность лесов. Главное управление МЧС России по Иркутской области настоятельно рекомендует ограничить пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств в целях обеспечения пожарной безопасности. Нужно помнить о недопустимости палов сухой травы и сжигания мусора в условиях особого противопожарного режима, действующего на территории области», — отметили в пресс-службе.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации необходимо позвонить на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Любую информацию относительно нарушения норм пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Иркутской области — 8 (3952) 39-99-99.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

Заморозки до -5 °C и град ожидаются в Иркутской области в ближайшие сутки
16:48
495
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...