В Боханском районе открылась новая поликлиника на 200 посещений в смену

Боханский район, 28.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В Боханском районе открыли новую поликлинику Центральной районной больницы на 200 посещений в смену.

Как сообщает пресс-служба правительства Иркутской области, в церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова, министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, член Совета Федерации ФС РФ Вячеслав Мархаев, заместитель председателя Законодательного собрания региона Кузьма Алдаров и мэр Боханского района Сергей Середкин.

– Открытие этого значимого социального объекта, включенного в Указ Президента РФ в период объединения двух субъектов, происходит в год 80-летия Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа, и в день празднования 95-летия Боханского района. Поликлиника построена и оборудована в соответствии со всеми современными стандартами, созданы отличные условия для оказания качественной медицинской помощи населению, – отметила глава округа.

По словам министра здравоохранения, строительство Боханской ЦРБ было включено в Указ Президента РФ в период объединения двух субъектов в 2006 году. Введенная в эксплуатацию поликлиника оснащена современным ренгенодиагностическим, эндоскопическим и другим высокотехнологичным оборудованием, позволяющим оказывать качественные медицинские услуги широкого спектра, своевременно проводить профилактирование здоровья жителей.

Как сообщила Светлана Свиркина, строительство объекта ведется с разбивкой на два пусковых комплекса: поликлиника на 200 посещений в смену и стационар на 150 коек. Сметная стоимость объекта составляет 1,5 млрд рублей. Строительно-монтажные работы первого пускового комплекса завершены в полном объеме, введены поликлиника, насосная станция для подачи воды, очистные сооружения, две трансформаторные подстанции и дизельная электростанция.

В рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы предусмотрено финансирование на 2017-2018 годы для завершения строительства стационара на 150 коек в размере 340,12 млн рублей.

16:58
800
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...