На подготовку к школе 25 тыс. детей обратились за выплатами их родители в Иркутской области

В Иркутской области с 1 июня 2017 года за выплатами на подготовку к школе 25 тыс. детей обратились 11 тыс. многодетных родителей. Об этом рассказал министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов, сообщает 28 августа пресс-служба регионального правительства.

«В конце прошлого года губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял решение об оказании помощи многодетным семьям по подготовке ребятишек к школе, в частности, в областном бюджете были предусмотрены средства по 3 тыс. рублей на каждого ученика из семьи, где больше трёх ребятишек», — подчеркнул глава ведомства.

Министр пояснил, что регионе живёт более 25 тыс. многодетных семей. В бюджете региона на выплаты предусмотрено 78 млн рублей. В постановлении правительства дополнительная мера в виде предоставления ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе установлена для многодетных семей, имеющих в своем составе трех и более детей, не достигших 18 лет, включая усыновленных (удочеренных), принятых под опеку, переданных на воспитание в приемную семью, один или более из которых обучаются в общеобразовательных организациях. При выделении помощи одним из критериев Владимир Родионов назвал доход семьи. В целом по Иркутской области с 1 июня по 24 августа на подготовку к школе 14 244 ребенка из многодетных семей предоставлены выплаты более 42,7 млн рублей. 

На подготовку к школе 25 тыс. детей обратились за выплатами их родители в Иркутской области
17:34
503
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...