На подготовку детей к школе из бюджета Приангарья выплачено более 42 миллионов рублей из предусмотренных 78-ми

Иркутская область, 28.08.17 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутской области с 1 июня 2017 года за выплатами на подготовку к школе 25 тысяч детей обратились 11 тысяч многодетных родителей. В бюджете Приангарья на эти цели предусмотрено 78 млн рублей, сообщает пресс-служба регправительства.

– В конце прошлого года губернатор Иркутской области Сергей Левченко принял решение об оказании помощи многодетным семьям по подготовке детей к школе. В частности, в областном бюджете были предусмотрены средства по три тысячи рублей на каждого ученика из семьи, где больше трех ребят, – подчеркнул министр социального развития, опеки и попечительства Иркутской области Владимир Родионов.

При выделении помощи одним из критериев министр назвал доход семьи. В целом по Иркутской области с 1 июня по 24 августа на подготовку к школе 14 тысяч 244 ребенка из многодетных семей предоставлены выплаты более 42,7 млн рублей.

Глава ведомства пояснил, что сегодня в Приангарье проживает более 25 тысяч многодетных семей. В постановлении правительства региона дополнительная мера в виде предоставления ежегодной денежной выплаты для подготовки детей к школе установлена для многодетных семей, имеющих в своем составе трех и более детей, не достигших 18 лет, включая усыновленных или удочеренных, принятых под опеку, переданных на воспитание в приемную семью, один или более из которых обучаются в общеобразовательных организациях.

18:00
591
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...