Поликлиника на 200 посещений в смену открылась в Боханском районе Иркутской области

28 августа, IrkutskMedia. Поликлиника центральной районной больницы на 200 посещений в смену открылась в Боханском районе Иркутской области. 1,5 млрд рублей составляет сметная стоимость объекта. В церемонии открытия приняли участие заместитель губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Марина Иванова, министр здравоохранения Иркутской области Олег Ярошенко, министр строительства, дорожного хозяйства региона Светлана Свиркина, член Совета Федерации РФ Вячеслав Мархаев, заместитель председателя Заксобрания региона Кузьма Алдаров и мэр Боханского района Сергей Середкин. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.

Открытие этого значимого социального объекта, включенного в указ президента РФ в период объединения двух субъектов, происходит в год 80-летия Иркутской области и Усть-Ордынского Бурятского округа, и в день празднования 95-летия Боханского района.

«Поликлиника построена и оборудована в соответствии со всеми современными стандартами, созданы отличные условия для оказания качественной медицинской помощи населению», – отметила глава округа.

По словам министра здравоохранения, строительство Боханской ЦРБ было включено в указ президента РФ в период объединения двух субъектов в 2006 году. Введенная в эксплуатацию поликлиника оснащена современным ренгенодиагностическим, эндоскопическим и другим высокотехнологичным оборудованием, позволяющим оказывать качественные медицинские услуги широкого спектра, своевременно проводить профилактирование здоровья жителей.

«Строительство объекта ведется с разбивкой на два пусковых комплекса: поликлиника на 200 посещений в смену и стационар на 150 коек. Строительно-монтажные работы первого пускового комплекса завершены в полном объеме, введены поликлиника, насосная станция для подачи воды, очистные сооружения, две трансформаторные подстанции и дизельная электростанция», — сообщила Светлана Свиркина.

В рамках государственной программы Иркутской области «Развитие здравоохранения» на 2014-2020 годы предусмотрено финансирование на 2017 – 2018 годы для завершения строительства стационара на 150 коек в размере 340,12 млн рублей.

Поликлиника на 200 посещений в смену открылась в Боханском районе Иркутской области
18:10
527
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...