Чемпионат СФО по боксу: спортсмены Иркутской области завоевали пять медалей

Пять медалей завоевали спортсмены Иркутской области на чемпионате Сибирского федерального округа по боксу, который прошел с 22 по 26 августа в Новосибирске. Честь региона отстаивали девять спортсменов из Иркутска, Ангарска, Усть-Илимска и Братска

.

В активе сборной команды Приангарья одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали. Василий Зверян из Ангарска в весовой категории до 91 кг завоевал золотую медаль. Серебряным призером чемпионата стал Сергей Ярулин из Иркутска в весе до 56 кг. Еще один иркутский боксер Василий Штык занял второе место в весовой категории 75 кг. Бронзовые медали завоевали ангарчане Евгений Днепровский (49 кг) и Денис Шевчук (64 кг).

«С 2014 года у нас не было золотых медалей на чемпионатах Сибирского федерального округа. Успешное выступление наших спортсменов — это результат работы Федерации бокса Иркутской области, в этом году были проведены сборы совместно с красноярскими коллегами, что пошло только на пользу нашим ребятам», — рассказал старший тренер сборной команды Иркутской области по боксу Юрий Абатулин.

Боксеры Иркутской области, занявшие первое и вторые места, будут представлять Сибирский регион на чемпионате России, который пройдет в конце сентября в Грозном.

22:59
849

Борцы Иркутской области завоевали три медали на V традиционном турнире «Богатырь»
Спортсмены Приангарья завоевали три медали на V открытом турнире «Богатырь» по вольной борьбе среди юношей 2006-2007 годов рождения.
Irk.Today 2 дня назад 0
Спортсмен из Иркутска стал бронзовым призером чемпионата СФО по греко-римской борьбе
Иркутский спортсмен, кандидат в мастера спорта Максим Жижин стал бронзовым призером чемпионата Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. Соревнования завершились 29 ноября в Красноярске.
Irk.Today 1 день назад 0
Врио губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярёв произвел очередные назначения в правительстве региона.
Пьяный лихач без прав устроил гонки с полицией под Иркутском <meta itemprop=url content=https://irksib.ru/allnews/13-incients/21723-pyanyj-likhach-bez-prav-ustroil-gonki-s-politsiej-pod-irkutskom />
На него составили пять административных протоколов. Любителя агрессивного вождения сотрудники ДПС заметили на дороге между микрорайонами Юбилейный и Березовый областного центра во вторник, 24 ноября.