Пединститут Иркутского госуниверситета провел мероприятия «Наука-школе» для педагогов

29 августа, IrkutskMedia. Педагогический институт ИГУ провел серию научно-методических мероприятий «Наука-школе» для педагогических работников образовательных организаций Иркутска с 23 по 29 августа. Участниками стали около 1,5 тысячи сотрудников дошкольных образовательных организаций, учреждений дополнительного образования для детей, учителей всех предметных областей, а также других специалистов (педагоги-психологи, дефектологи, социальные педагоги, логопеды). Организатором выступил Педагогический институт ИГУ совместно с Информационно-методическим центром развития образования Иркутска. Сегодня, 29 августа пройдут заключительные мероприятия. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ИГУ.

С 23 по 29 августа преподавателями кафедр Пединститута проведено 18 крупных конференций, презентаций, публичных лекций и 35 интерактивных мероприятий на разных площадках института и ряда школ города (мастер-классы, дискуссионные площадки, педагогические мастерские, тренинги, творческие встречи, семинары и другое).

«В профессии педагога важно не стоять на месте, постоянно обновлять свой методический опыт, узнавать и внедрять новые обучающие и воспитательные технологии. В этом как раз и помогут наши преподаватели, которые охотно делятся научными знаниями, своим методическим опытом, новыми научно-методическими разработками с учителями и другими педагогическими работниками», – отметила заместитель директора Педагогического института ИГУ Ирина Федосова.

О популярности и полезности мероприятий говорят многочисленные отзывы участников. Ниже лишь некоторые из них:

«Спасибо за Ваш опыт! Очень понравилось! Темы все очень интересные! Жаль, что не все мастерские удалось посетить».

«Благодарим за работу секции „Музейная педагогика в работе с дошкольниками с ОВЗ“. Насыщенно освещены как теоретические, так и практические вопросы. Интересно прошел обмен мнениями».

«На встрече впервые, все очень понравилось. Для себя почерпнула много полезной информации. Нужно побольше проводить таких встреч. Преподаватели – молодцы, очень хорошие теоретики и практики. Наука действительно многое дает школе».

«Огромное спасибо за интересный курс. Впервые на подобной мастерской. Все объяснили доступно. Особенно понравилась практическая часть занятия».

«Получила массу удовольствия! Зарядилось хорошим настроением! Спасибо! Думала, что можно провести с родителями – взяла идею. Большей частью материал знакомый, но в данном случае – был хорошо систематизирован и кое-что вспомнилось».

«Понравилась работа в мастерской, познавательно, интересно, продуктивно (получила практический материал для работы)».

«Очень интересный материал, отличная подача. Понравилась техника силуэтного рисования. Хотелось бы еще узнать новое в технологии продуктивного творчества».

Отметим, что подобные мероприятия Педагогическим институтом ИГУ проводились ранее под названием «Августовские педсоветы для учителей школ города». Охватывали они учителей отдельных предметных областей и ступеней образования. В этом году, в рамках сотрудничества с Департаментом образования Иркутска, концепция мероприятия претерпела существенные изменения, увеличилось количество слушателей. Теперь участниками становятся учителя всех предметных областей, всех ступеней образования, специалисты психолого-педагогической поддержки и сопровождения обучающихся и воспитанников.

Пединститут Иркутского госуниверситета провел мероприятия «Наука-школе» для педагогов
13:36
563
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...