В Иркутске убрали нелегальные рекламные баннеры

Информационный мусор. В Иркутске убрали нелегальные рекламные баннеры. Конструкции не соответствуют нормам безопасности и портят облик города.

По закону на добровольный демонтаж рекламы собственнику отводится 30 суток. Затем за дело берутся работники управляющих компаний. При помощи специальной техники они снимают баннеры с жилых домов, а металлические конструкции спиливают. Только в Ленинском округе таким образом ликвидировали 120 самовольно установленных рекламных щитов. Еще 40 уберут в ближайшее время. Организациям уже отправили предписания. «У нас проходят рейды, мониторинг полностью всей территории, всех многоквартирных домов. Задействована вся администрация города Иркутска, управляющие организации. Они появляются. Но гораздо меньше стало. У нас разработана дорожная карта. Это все в графике. И по графику мы сейчас идем и демонтируем», — сообщила Татьяна Жичина, глава Ленинского округа г.Иркутска.

Всего до конца года в Иркутске демонтируют более тысячи информационных конструкций. С начала года уже убрали почти 800 незаконно установленных носителей рекламы.

14:11
572
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...