В Иркутской области таксист не дал аферистам обмануть пенсионерку на 150 тысяч рублей

Случай, произошедший 27 августа в поселке Магистральный Казачинско-Ленского района, заставляет верить в то, что с человечеством не все потеряно. 39-летнему таксисту поступил не совсем обычный заказ: клиент попросил его забрать 150 тысяч рублей у местной пенсионерки и доставить их в соседний поселок.

Таксист выполнил половину заказа, забрав деньги, и сообщил об этом заказчику. Неожиданно клиент решил все переиграть и по телефону попросил водителя перевести всю сумму на банковскую карту.

Не единожды слышавший о том, каким образом аферисты обманывают пожилых людей, извозчик догадался, что выступает невольным посредником в преступной схеме. Он, перестав отвечать на звонки заказчика, через полчаса вернулся к пенсионерке, чтобы вернуть ей деньги. 87-летняя женщина к тому моменту поняла, что ее обманули, поэтому была благодарна таксисту за его честность. Она усадила пить его чай и рассказала, как стала жертвой мошенников.

Пострадавшей позвонили неизвестные лица, представившиеся полицейскими, и сообщили о том, что ее внук попал в плохую историю. Чтобы освободить его от уголовной ответственности, нужно как можно быстрее заплатить определенную сумму. Пожилая женщина так и сделала, а после узнала, что с внуком на самом деле все в порядке.

В данный момент полиция, к которой пенсионерка обратилась с заявлением, ищет аферистов.

В Иркутской области таксист не дал аферистам обмануть пенсионерку на 150 тысяч рублей
15:11
602
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...