Все пляжи в Иркутской области закроют к 31 августа

29 августа, IrkutskMedia. Все пляжи на территории Иркутской области будут закрыты до 31 августа из-за снижения среднесуточных температур и окончанием купального сезона. Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам призывают не подвергать жизнь риску купанием в необорудованных местах. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутской области.

Накануне, 28 августа, была завершена эксплуатация пляжа в летнем оздоровительном лагере «Мандархан» на Малом море озера Байкал. Сегодня прекращает работу общественный пляж «Еловый пруд» в Ангарске.

«До 31 августа будут закрыты еще несколько пляжей – на заливе Якоби Иркутского водохранилища, в детских оздоровительных лагерях „Надежда“ на Братском море и „Хвойный“ на реке Хайтинке в Усольском районе», — отметили в пресс-службе.

Впервые в этом году администрацией муниципального образования было принято решение о запуске на непродолжительный период общественного пляжа на побережье Байкала в поселке Хужир Ольхонского района. 30 августа он так же будет закрыт для купания.

вступай в группу ИА IrkutskMedia Важное

15:11
454
IrkutskMedia
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...