В Иркутске студентка заказала убийство родителей из-за квартиры

В отношении студентки четвёртого курса одного из иркутских вузов возбуждено уголовное дело за организацию убийства своих родителей. Таким образом девушка решила заполучить квартиру и избавиться от давления родителей.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области, для осуществления своего преступного умысла девушка подыскала исполнителя планируемого преступления, сообщила ему распорядок дня родителей. Заплатить она обещала 200 тысяч рублей.

23 августа студентка передала дубликат ключей от квартиры, где проживает совместно с матерью и отчимом, и задаток в сумме 10 тысяч рублей. О планируемом убийстве молодой человек сообщил в полицию.

Сотрудники уголовного розыска по согласованию с матерью и отчимом инсценировали их убийство.

Вскоре предполагаемый исполнитель предоставил заказчице фотоподтверждение якобы совершённого двойного убийства. Девушка, в свою очередь, написала расписку, где указала все свои данные и обещала за убийство матери и отчима передать исполнителю 200 тысяч рублей.

В результате девушка задержана, сейчас она находится под стражей. Ей предъявлено обвинение, вину полностью признала. Расследование уголовного дела продолжается.

ИА «Тайшет24»

В Иркутске студентка заказала убийство родителей из-за квартиры
15:11
863
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...