В Иркутске студентка заказала убийство матери и отчима

В Иркутске правоохранители задержали 23-летнюю студентку вуза, подозреваемую в организации приготовления убийства её 50-летней матери и 55-летнего отчима. Как сообщает 29 августа 2017 года пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, установлено, что предполагаемому исполнителю за убийство близких девушка обещала вознаграждение в 200 тыс. рублей. Подозреваемая сообщила ему распорядок дня родителей, а 23 августа передала дубликат ключей от квартиры, где жила вместе с матерью и отчимом, и денежный задаток в 10 тыс. рублей. Молодой человек сообщил в полицию о планируемом преступлении, и правоохранители по согласованию с родственниками подозреваемой инсценировали их убийство.

Позднее под контролем полицейских и следователей состоялась встреча предполагаемого исполнителя преступления и заказчицы. Молодой человек предоставил иркутянке фотографии инсценировки двойного убийства, которое он якобы совершил. По итогам встречи правоохранители получили дополнительные доказательства, подтверждающие участие девушки в организации приготовления убийства, —  аудиозапись и расписку о денежном долге. В расписке предполагаемому исполнителю преступления девушка указала свои данные, а также то, что обязуется за убийство матери и отчима передать исполнителю 200 тыс. рублей.

После этого сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. В ходе допроса студентка пояснила, что преступление совершила, чтобы завладеть квартирой и избавиться от давления родителей.

Следственными органами СКР по Иркутской области в отношении девушки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 30, частью 3 статьи 33, частью 2 статьи 105 УК РФ (организация приготовления убийства двух лиц по найму). Девушке предъявлено обвинение, вину она полностью признала. В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото и видео с сайта ГУ МВД России по Иркутской области.

В Иркутске студентка заказала убийство матери и отчима
15:35
761
Байкал Инфо
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...