Студентка заказала убийство матери и отчима из-за квартиры

Побег из родительского дома в тюремную камеру. Попытка убить своих родителей при помощи киллера закончилась беседой со следователем для студентки одного из иркутских вузов. Наемный убийца привел на встречу с заказчиком полицейских. Девушка решила избавиться от своей семьи для того, чтобы получить в наследство квартиру и пожить одной.

Сейчас в отделении полиции студентка читает состав уголовного дела, в котором основополагающее — неудачная попытка осиротеть по доброй воле. Подозреваемая пыталась при помощи наемного убийцы избавиться от матери и отчима. Исполнителя нашла сама, цена вопроса 200 тысяч. «Я не знаю как его настоящее имя, он представился как Себастьян. Этот человек должен был убить. С помощью пистолета», — говорит подозреваемая.

Однако наемник вместо доказательств выполненной работы привез доказательства преступного намерения девушки в ближайший отдел полиции. «Данные граждане сообщили о ее намереньях в полицию, впоследствии благодаря им были проведены оперативно-розыскные мероприятия, а после следственные действия с их участием», — сообщил Антон Букин, следователь СУ СК России по Свердловскому району г.Иркутска.

Подозреваемая полностью признает свою вину. Мотивом радикального поступка была родительская жилплощадь и желание уйти от давления родителей. К слову, расплатиться с наемным убийцей девушка собиралась лишь после реализации наследства. Сейчас ей предстоит переехать из родительского гнездышка на тюремные нары.

16:26
616
АС Байкал ТВ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...