Марина Седых вошла в десятку богатейших женщин России по версии "Форбс"

Журнал «Форбс» (Forbs) обнародовал новый список самых богатых женщин России. Как и год назад, его возглавляет президент компании «Inteco Management», жена бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елена Батурина. Её состояние эксперты «Форбса» оценили в 1 миллиард долларов. 

Ну а депутат Законодательного собрания Иркутской области, генеральный директор «Иркутской нефтяной компании» Марина Седых впервые вошла в десятку самых состоятельных бизнес-леди страны. В прошлом году она занимала 12 место в аналогичном рейтинге журнала «Форбс», а в этом году смогла улучшить свои позиции и занять сразу 9 место. Состояние Марины Седых оценивается, по версии экспертов, в 350 миллионов долларов. 

Напомним, Марина Седых возглавляет компанию «ИНК» с момента ее создания в 2000 году. В последние годы бизнес-леди уделяет большое внимание благотворительности, финансируя организации, работающие с детьми с ограниченными возможностями и поддерживая молодых предпринимателей. За 2016 год Марина Седых задекларировала 533 миллиона рублей личных доходов и вновь стала самым богатым депутатом Законодательного собрания Иркутской области.  

Марина Седых вошла в десятку богатейших женщин России по версии "Форбс"
18:47
779
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...